Retour gratuit sous 30 jours
Livraison offerte à partir de 150 €
Foire aux questions
Connexion
Mes listes
0
Chariot
Nos produits
Marques
Promotions %
Sets
TTC
HT
Menu
Mon compte
Mes listes
0
Chariot
1 Filtre actif
Réinitialiser les filtres
Metabo
Trier
Prix, décroissant
Prix, croissant
Nom A-Z
Pertinence
Catégories
Accessoires pour outils spéciaux
Marque
(1)
3M
3
ARCUS
2
Bachmann
8
Beha-Amprobe
1
BGS Do it yourself
1
Afficher plus
Avantages
Bundle Set
0
Prix (€)
De
Jusqu’à
Tension de la batterie (V)
Puissance d'entrée (W)
Couleur
Taille de l'embout
Profil d’empreinte
Contenu (g)
Taille des gants
Type de filetage
Taille de filetage
Afficher plus
Filetage intérieur
Diamètre (mm)
Afficher plus
Diamètre (pouce)
Afficher plus
Longueur (mm)
De
Jusqu’à
Longueur (cm)
Longueur (m)
Largeur (mm)
De
Jusqu’à
Largeur (cm)
Profondeur (mm)
Diamètre intérieur (mm)
Diamètre de buse (Ø)
Diamètre extérieur de tuyau (pouces)
Longueur de filetage (mm)
Longueur de serrage maximale (mm)
Largeur de travail (mm)
Epaisseur (mm)
Afficher plus
Ouverture de clé (mm)
Profondeur de coupe (mm)
Surface
Matériau
Afficher plus
Tension secteur (V)
Résistance
Forme de la tête
Plage de température max. °C
Pour filetages
Afficher plus
Porte-outils
Matériau (application)
Poids (kg)
Afficher plus
Contour de presse
Afficher plus
Poids (g)
Afficher plus
Type de filetage
Afficher plus
Domaine d’utilisation max. (m)
Type de batterie
Diamètres de tuyaux compatibles (mm)
Afficher plus
Accueil
/
Outils électriques
/
Accessoires pour outils électriques
/
Accessoires pour outils spéciaux
Accessoires pour outils spéciaux Metabo
33 Article
Tous les filtres
Trier
Catégories
Marque (1)
Avantages
Gesipa
ROTHENBERGER
Bosch
Makita
EFFBE
Metabo
Stanley
DEWALT
1 Filtre actif
Réinitialiser les filtres
Metabo
Metabo Moteur multifonction sans fil MA 36-18 LTX BL Q carton
211,99 €
TTC
Livraison au plus tard le 2-3 jours ouvrés
Afficher les détails
Lames de rabotage réversibles jetables Metabo 260 x 18,6 x 1 mm HC 260 C/E/M
5.0
42,98 €
TTC
2 pièces incluses
Livraison au plus tard le 2-3 jours ouvrés
Afficher les détails
Couteau à raboter Metabo HM 260x20x3mm / 2 rainures de réglage HC 260 C/M/K
342,98 €
TTC
2 pièces incluses
Livraison au plus tard le 2-3 jours ouvrés
Afficher les détails
Kit de conversion de la lame de couteau Metabo HC 260, 2 pièces
83,99 €
TTC
Livraison au plus tard le 2-3 jours ouvrés
Afficher les détails
2 fers de rabot HSS 260 mm ADH 260 metabo
117,98 €
TTC
2 pièces incluses
Livraison au plus tard le 2-3 jours ouvrés
Afficher les détails
Couteaux à raboter réversibles Metabo HSS 332x12x1,5 mm / 2 trous oblongs DH 330 / 316
4.0
99,98 €
TTC
2 pièces incluses
Livraison au plus tard le 2-3 jours ouvrés
Afficher les détails
1000 agrafes 10 x 12 mm metabo
11,59 €
TTC
1000 pièces incluses
Livraison au plus tard le 2-3 jours ouvrés
Afficher les détails
Pièce de rallonge Metabo M 14/ M 14 pour polisseuse
27,97 €
TTC
Livraison au plus tard le 2-3 semaines
Afficher les détails
Buse de réduction 20 mm metabo
19,19 €
TTC
Livraison au plus tard le 2-3 semaines
Afficher les détails
Buse réflectrice metabo
18,97 €
TTC
Livraison au plus tard le 2-3 semaines
Afficher les détails
Colle thermofusible 11 x 200 mm, 0,5 kg metabo
29,99 €
TTC (59,98 € / kg)
Livraison au plus tard le 2-3 semaines
Afficher les détails
Buse de réduction 9 mm metabo
18,59 €
TTC
Livraison au plus tard le 2-3 semaines
Afficher les détails
Colle thermofusible 11 x 200 mm, 20 kg metabo metabo
592,99 €
TTC (29,65 € / kg)
Livraison au plus tard le 2-3 semaines
Afficher les détails
Couteau de coulisseau pour Ku 6872 metabo
39,98 €
TTC
Livraison au plus tard le 2-3 semaines
Afficher les détails
Buse à fente metabo
19,57 €
TTC
Livraison au plus tard le 2-3 semaines
Afficher les détails
Poinçon METABO pour Kn 6875
82,99 €
TTC
Livraison au plus tard le 2-3 semaines
Afficher les détails
Metabo 2 lames réversibles en carbure pour Ho 0882/ Ho E 0983
1 Variantes
à partir de 31,49 €
TTC
Livraison au plus tard le 2-3 jours ouvrés
Afficher les détails
Metabo Couteau à raboter
2 Variantes
à partir de 94,99 €
TTC
Livraison au plus tard le 2-3 jours ouvrés
Afficher les détails
Metabo 10 couteaux réversibles en carbure pour Ho 0882/ Ho E 0983
1 Variantes
à partir de 55,99 €
TTC
Livraison au plus tard le 2-3 jours ouvrés
Afficher les détails
Couteau réversible pour Ku 6870 metabo
41,99 €
TTC
Livraison au plus tard le 2-3 jours ouvrés
Afficher les détails
Metabo 2 couteaux réversibles pour SCV 18 LTX BL 1.6, acier jusqu'à 800N/mm².
46,49 €
TTC
2 pièces incluses
Livraison au plus tard le 2-3 jours ouvrés
Afficher les détails
Buse à souder metabo
28,49 €
TTC
Livraison au plus tard le 2-3 semaines
Afficher les détails
Metabo Embout pour NMP 18 LTX BL
6 Variantes
à partir de 20,39 €
TTC
Livraison au plus tard le 2-3 semaines
Afficher les détails
Insert Metabo pour pistolet à air chaud filaire
13,99 €
TTC
Livraison au plus tard le 2-3 semaines
Afficher les détails
Buse déflectrice 75 mm metabo
24,38 €
TTC
Livraison au plus tard le 2-3 semaines
Afficher les détails
Couteau réversible pour Ku 6872 metabo
41,99 €
TTC
Livraison au plus tard le 2-3 semaines
Afficher les détails
Metabo 2 Couteaux de rabot réversibles 260 mm ADH 260
1 Variantes
à partir de 81,97 €
TTC
Livraison au plus tard le 2-3 semaines
Afficher les détails
Colle thermofusible 11 x 200 mm, 0,5 kg metabo
29,99 €
TTC (59,98 € / kg)
Livraison au plus tard le 2-3 semaines
Afficher les détails
Metabo Buse à jet large
2 Variantes
à partir de 17,99 €
TTC
Livraison au plus tard le 2-3 semaines
Afficher les détails
Insert Metabo pour souffleur d'air chaud 2200 Watts HGS 22-630
13,39 €
TTC
Livraison au plus tard le 2-3 semaines
Afficher les détails
Couteau à raboter réversible Metabo HSS 334x16x2mm DH 330
109,99 €
TTC
2 pièces incluses
Livraison au plus tard le 2-3 semaines
Afficher les détails
Jeu de buses supplémentaires 3 pièces metabo
13,99 €
TTC
Livraison au plus tard le 2-3 semaines
Afficher les détails
Colle thermofusible 11 x 200 mm, 20 kg metabo metabo
582,98 €
TTC (29,15 € / kg)
Livraison au plus tard le 2-3 semaines
Afficher les détails
1
Principaux fabricants pour Accessoires pour outils spéciaux