Retour gratuit sous 30 jours
Livraison offerte à partir de 150 €
Foire aux questions
Connexion
Mes listes
0
Chariot
Nos produits
Marques
Promotions %
Sets
TTC
HT
Menu
Mon compte
Mes listes
0
Chariot
Trier
Prix, décroissant
Prix, croissant
Nom A-Z
Pertinence
Catégories
Protection anti-corrosion
Marque
3M
1
Ballistol
1
Brunox
1
Caramba
5
CRC Industries
9
Afficher plus
Prix (€)
De
Jusqu’à
Couleur
Afficher plus
Variation de couleur
Numéro RAL
Contenu (g)
Contenance (kg)
Volume de remplissage (l)
Volume (Litre)
Largeur (mm)
De
Jusqu’à
Epaisseur (mm)
Matériau
Max. Température d'application (°C)
Afficher plus
Matériau (application)
Sans huile minérale
Taille du conteneur l
Accueil
/
Produits chimico-techniques
/
Produits d'entretien
/
Protection anti-corrosion
Protection anti-corrosion
50 Article
Tous les filtres
Trier
Catégories
Marque
E-COLL
CRC Industries
Caramba
RIEGLER
WEICON
E/D/E
OKS
ROTHENBERGER
3M Korrosionsband 25 mm x 30 m x 0,25 mm, noir ScotchRap 50 25x30
21,38 €
TTC
Livraison au plus tard le 2-4 jours ouvrés
Afficher les détails
E-COLL Huile de protection contre la corrosion OHK10 bidon 5L
45,49 €
TTC (9,10 € / l)
Livraison au plus tard le 2-3 jours ouvrés
Afficher les détails
E-COLL Spray aluminium 800 400 ml
10,79 €
TTC (26,98 € / l)
Livraison au plus tard le 2-3 jours ouvrés
Afficher les détails
E-COLL Spray zinc-aluminium 400 ml
6,19 €
TTC (15,48 € / l)
Livraison au plus tard le 2-3 jours ouvrés
Afficher les détails
WEICON Spray zinc 400 ml
167,99 €
TTC (35,00 € / l)
12 pièces incluses
Livraison au plus tard le 2-3 jours ouvrés
Afficher les détails
Weicon Spray de protection soudure 400 ml en spray
1 Variantes
à partir de 107,99 €
TTC
Livraison au plus tard le 2-3 jours ouvrés
Afficher les détails
CRC Huile anticorrosion 3-36 NSF-H2, spray 500 ml, valve 360°, bleu-vert
1 Variantes
à partir de 17,59 €
TTC
Livraison au plus tard le 2-3 jours ouvrés
Afficher les détails
E-COLL Peinture anti-poussière zinc 375 ml/800 g boîte
18,59 €
TTC (49,58 € / l)
Livraison au plus tard le 2-3 jours ouvrés
Afficher les détails
E-COLL Spray d'apprêt 400 ml
3 Variantes
à partir de 6,79 €
TTC
Livraison au plus tard le 2-3 jours ouvrés
Afficher les détails
WEICON Spray Zinc spécial clair, protection cathodique anticorrosion, 400 ml
12,98 €
TTC
Livraison au plus tard le 2-4 jours ouvrés
Afficher les détails
E-COLL Spray en inox 400 ml
8,99 €
TTC (22,48 € / l)
Livraison au plus tard le 2-3 jours ouvrés
Afficher les détails
MATO Graisse lithium polyvalente Lube-Shuttle MULTI basic 2M 400g cartouche à vis claire
1 Variantes
à partir de 10,39 €
TTC
Livraison au plus tard le 2-3 jours ouvrés
Afficher les détails
E-COLL Cire protectrice contre la corrosion 400 ml
7,58 €
TTC (18,95 € / l)
Livraison au plus tard le 2-3 jours ouvrés
Afficher les détails
E-COLL Spray zinc clair 400 ml gris argenté
6,59 €
TTC (16,48 € / l)
Livraison au plus tard le 2-3 jours ouvrés
Afficher les détails
Brunox IX 50 High-Tec protection anticorrosion 400 ml
63,98 €
TTC (26,66 € / l)
6 pièces incluses
Livraison au plus tard le 2-3 jours ouvrés
Afficher les détails
E-COLL Protection contre l’humidité 400 ml
5,99 €
TTC (14,98 € / l)
Livraison au plus tard le 2-3 jours ouvrés
Afficher les détails
E-COLL Spray aluminium 900 400ml
9,98 €
TTC (24,95 € / l)
Livraison au plus tard le 2-3 jours ouvrés
Afficher les détails
Rothenberger Tampon de nettoyage synthétique Rovlies
10,39 €
TTC
Livraison au plus tard le 2-3 jours ouvrés
Afficher les détails
SONAX Cire de conservation spéciale 5 litres
141,98 €
TTC
Livraison au plus tard le 2-4 jours ouvrés
Afficher les détails
E-COLL Spray zinc-aluminium 400 ml Efficient WE
11,18 €
TTC (27,95 € / l)
Livraison au plus tard le 2-3 jours ouvrés
Afficher les détails
Protection contre la corrosion Huile et produits d'entretien 3-36 Bidon de 5l CRC
183,98 €
TTC (36,80 € / l)
2 pièces incluses
Livraison au plus tard le 2-4 jours ouvrés
Afficher les détails
BALLISTOL Brunissage aluminium 1L
261,98 €
TTC
Livraison au plus tard le 2-4 jours ouvrés
Afficher les détails
Rothenberger ROVLIES Présentoir, 36 paquets de 10 pièces
237,98 €
TTC
Livraison au plus tard le 7-10 jours ouvrés
Afficher les détails
E-COLL Spray zinc 400 ml Efficient WE
13,58 €
TTC (33,95 € / l)
Livraison au plus tard le 2-3 jours ouvrés
Afficher les détails
Riegler Spray Zinc, Température max. 300 °C, 400 ml
16,79 €
TTC
Livraison au plus tard le 2-3 jours ouvrés
Afficher les détails
EVAPO-RUST, 5L Détachant Rouille à Base d'Eau
258,98 €
TTC
6 pièces incluses
Livraison au plus tard le 2-4 jours ouvrés
Afficher les détails
Caramba Spray Multifonctionnel Super Duo Spray 500 ml en bombe aérosol
98,99 €
TTC (197,98 € / l)
6 pièces incluses
Livraison au plus tard le 2-3 jours ouvrés
Afficher les détails
CRC Cire de protection anticorrosion Mould Protect, 500 ml, Contenu: 500 ml
17,18 €
TTC (34,36 € / l)
12 pièces incluses
Livraison au plus tard le 2-3 jours ouvrés
Afficher les détails
Riegler Spray en acier inoxydable, température max. 300 °C, 400 ml
19,39 €
TTC
Livraison au plus tard le 2-3 jours ouvrés
Afficher les détails
TEROSON SB 3120 AE500ML Protection de carrosserie Henkel
221,99 €
TTC
12 pièces incluses
Livraison au plus tard le 2-3 jours ouvrés
Afficher les détails
OKS Haftöl/Huile de protection anticorrosion haute performance 3601 jaune-brun NSF H1 spray 400 ml
425,99 €
TTC (88,75 € / l)
12 pièces incluses
Livraison au plus tard le 2-4 jours ouvrés
Afficher les détails
Riegler Spray Aluminium, Température max 800 °C, 400 ml
15,98 €
TTC
Livraison au plus tard le 2-3 jours ouvrés
Afficher les détails
EVAPO-RUST, 1L Détachant rouille à base d'eau
39,98 €
TTC
2 pièces incluses
Livraison au plus tard le 2-4 jours ouvrés
Afficher les détails
Riegler Spray Cuivre, Température max. 300 °C, 400 ml
16,58 €
TTC
Livraison au plus tard le 2-3 jours ouvrés
Afficher les détails
CRC Huile nettoyante/protectrice anticorrosion 3-36, 250 ml aérosol
118,99 €
TTC (39,67 € / l)
12 pièces incluses
Livraison au plus tard le 2-4 jours ouvrés
Afficher les détails
E-COLL Spray de protection sous-caisse 500 ml
12,98 €
TTC (25,96 € / l)
Livraison au plus tard le 2-4 jours ouvrés
Afficher les détails
Marqueur Pica-Gel bleu rés.à l'eau PICA
9,98 €
TTC
Livraison au plus tard le 2-3 jours ouvrés
Afficher les détails
Spray transparent Mod.210, 25 ml
7,99 €
TTC (319,60 € / l)
Livraison au plus tard le 2-4 jours ouvrés
Afficher les détails
OKS Film de protection pour métaux 2100 25 l
731,99 €
TTC
Livraison au plus tard le 3-4 semaines
Afficher les détails
CRC Peinture de protection zinc-aluminium GALVA BRITE argent 500 ml spray
1 Variantes
à partir de 13,08 €
TTC
Livraison au plus tard le 2-3 semaines
Afficher les détails
1
2
Principaux fabricants pour Protection anti-corrosion