Retour gratuit sous 30 jours
Livraison offerte à partir de 150 €
Foire aux questions
Connexion
Mes listes
0
Chariot
Nos produits
Marques
Promotions %
Sets
TTC
HT
Menu
Mon compte
Mes listes
0
Chariot
Trier
Prix, décroissant
Prix, croissant
Nom A-Z
Pertinence
Catégories
Vernis & protections pour les métaux
Vernis transparents
Vernis blancs & colorés
Vernis de protection pour les métaux, protection anti-corrosion
Vernis de protection pour les métaux, apprêts
Marque
Collonil
1
CRC Industries
9
E-COLL
11
E/D/E
1
Edding
3
Afficher plus
Prix (€)
De
Jusqu’à
Couleur
Afficher plus
Variation de couleur
Afficher plus
Numéro RAL
Contenance (kg)
Volume de remplissage (l)
Surface
Matériau
Max. Température d'application (°C)
Matériau (application)
Taille du conteneur l
Accueil
/
Produits chimico-techniques
/
Peintures & revêtements
/
Vernis & protections pour les métaux
Vernis & protections pour les métaux
34 Article
Tous les filtres
Trier
Catégories
Marque
E-COLL
CRC Industries
European Aerosols
Edding
Facom
Collonil
E/D/E
fischer
Buntlackspray AEROSOL gris soie RAL 7016 400ml bombe aérosol
8,18 €
TTC (20,45 € / l)
Livraison au plus tard le 2-4 jours ouvrés
Afficher les détails
Buntlackspray AEROSOL couleur gentiane brillant RAL 5010 400 ml spray aérosol
9,59 €
TTC (23,98 € / l)
Livraison au plus tard le 2-4 jours ouvrés
Afficher les détails
Facom Établi 1,5 m avec plateau de travail en acier
377,99 €
TTC
Livraison au plus tard le 2-3 semaines
Afficher les détails
Buntlackspray AEROSOL Art noir profond mat RAL 9005 400 ml spray aérosol
6,79 €
TTC (16,98 € / l)
Livraison au plus tard le 2-4 jours ouvrés
Afficher les détails
E-COLL Vernis de pont 400 ml noir mat
7,58 €
TTC (18,95 € / l)
Livraison au plus tard le 2-3 jours ouvrés
Afficher les détails
Collonil Shoe Deo Déodorant chaussures anti-odeurs 100 ml
4,88 €
TTC
Livraison au plus tard le 2-4 jours ouvrés
Afficher les détails
Buntlackspray AEROSOL Art jaune colza brillant RAL 1021 400 ml aérosol
8,18 €
TTC (20,45 € / l)
Livraison au plus tard le 2-4 jours ouvrés
Afficher les détails
E-COLL Spray zinc extra 400 ml
7,58 €
TTC (18,95 € / l)
Livraison au plus tard le 2-4 jours ouvrés
Afficher les détails
ROCOL Easyline® Edge Peinture de marquage en spray 750 ml blanc
196,99 €
TTC (43,78 € / l)
6 pièces incluses
Livraison au plus tard le 2-4 jours ouvrés
Afficher les détails
KONTAKT CHEMIE GRAPHIT 33 Spray de peinture graphite 200 ml conducteur
20,59 €
TTC (102,95 € / l)
Livraison au plus tard le 2-4 jours ouvrés
Afficher les détails
E-COLL Spray cuivre 400 ml
9,38 €
TTC (23,45 € / l)
Livraison au plus tard le 2-4 jours ouvrés
Afficher les détails
Buntlackspray AEROSOL Art rouge feu brillant RAL 3000 400 ml spray aérosol
8,18 €
TTC (20,45 € / l)
Livraison au plus tard le 2-4 jours ouvrés
Afficher les détails
TEROSON VR5000 Spray adhésif 400 ml aérosol
309,98 €
TTC (64,58 € / l)
12 pièces incluses
Livraison au plus tard le 2-4 jours ouvrés
Afficher les détails
E-COLL Spray d’huile abrasive en aluminium 400 ml
8,99 €
TTC (22,48 € / l)
Livraison au plus tard le 2-4 jours ouvrés
Afficher les détails
E-COLL Spray en laiton 400 ml
9,38 €
TTC (23,45 € / l)
Livraison au plus tard le 2-4 jours ouvrés
Afficher les détails
fischer spray anticorrosion FTC-CP
16,99 €
TTC (33,98 € / l)
Livraison au plus tard le 2-3 jours ouvrés
Afficher les détails
CRC Peinture acrylique RAL 7035 Gris clair 400 ml aérosol
57,98 €
TTC (24,16 € / l)
6 pièces incluses
Livraison au plus tard le 2-4 jours ouvrés
Afficher les détails
Spray de laque de protection colorée ACRYL RAL vert mousse brillant 6005 400 ml
46,49 €
TTC (19,38 € / l)
6 pièces incluses
Livraison au plus tard le 2-4 jours ouvrés
Afficher les détails
CRC Peinture acrylique RAL 5015 bleu ciel 400 ml aérosol
56,48 €
TTC (23,54 € / l)
6 pièces incluses
Livraison au plus tard le 2-4 jours ouvrés
Afficher les détails
CRC Vernis anticorrosion 2-en-1, argenté
157,99 €
TTC (26,34 € / l)
12 pièces incluses
Livraison au plus tard le 2-4 jours ouvrés
Afficher les détails
Reflect Light Spray incolore 500 ml en spray
85,99 €
TTC
6 pièces incluses
Livraison au plus tard le 3-4 semaines
Afficher les détails
E-COLL Vernis de pont 400 ml brillant
7,39 €
TTC (18,48 € / l)
Livraison au plus tard le 2-4 jours ouvrés
Afficher les détails
CRC RUST SEAL Convertisseur de rouille 750 ml aérosol protection anticorrosion
54,98 €
TTC
Livraison au plus tard le 2-4 jours ouvrés
Afficher les détails
KONTAKT CHEMIE KC Urethane 71 Vernis pour échelles et plaques 400ml Ds
209,99 €
TTC (43,75 € / l)
12 pièces incluses
Livraison au plus tard le 2-3 semaines
Afficher les détails
Facom Établi 1,5 m
-47 %
Prix conseillé
1.329,05 €
699,98 €
TTC
Livraison au plus tard le 7-10 jours ouvrés
Afficher les détails
Primaire antirouille Kluthe Rostosan Plus (différentes couleurs)
3 Variantes
à partir de 55,99 €
TTC
Livraison au plus tard le 3-5 jours ouvrés
Afficher les détails
E-COLL Apprêt antirouille Rostprimer
4 Variantes
à partir de 17,39 €
TTC
Livraison au plus tard le 2-3 jours ouvrés
Afficher les détails
E-COLL E-COLL Color-Spray, brillant 400 ml
6 Variantes
à partir de 7,58 €
TTC
Livraison au plus tard le 2-3 jours ouvrés
Afficher les détails
E-COLL Color-Spray, satinée 400 ml
7 Variantes
à partir de 7,58 €
TTC
Livraison au plus tard le 7-10 jours ouvrés
Afficher les détails
E-COLL E-COLL Color-Spray mat 400 ml
1 Variantes
à partir de 9,38 €
TTC
Livraison au plus tard le 2-3 jours ouvrés
Afficher les détails
CRC Spray de peinture acrylique RAL 400ml, brillant (plusieurs couleurs)
4 Variantes
à partir de 46,99 €
TTC
Livraison au plus tard le 2-4 jours ouvrés
Afficher les détails
CRC Spray de peinture acrylique RAL 400ml, mat (plusieurs couleurs)
2 Variantes
à partir de 38,99 €
TTC
Livraison au plus tard le 2-4 jours ouvrés
Afficher les détails
E-COLL Spray d'apprêt antirouille EE 400 ml gris
83,99 €
TTC
12 pièces incluses
Livraison au plus tard le 10 semaines ou plus
Afficher les détails
wolfcraft Établi pliant, table de serrage, MASTER 750 ergo 680x700x950mm
204,98 €
TTC
Livraison au plus tard le 2-4 jours ouvrés
Afficher les détails
1
Principaux fabricants pour Vernis & protections pour les métaux