24 jours de qualité de marque : obtenez votre calendrier de l'Avent dès maintenant !
Connexion
Mes listes
0
Chariot
Nos produits
Marques
Promotions %
Sets
TTC
HT
Menu
Mon compte
Mes listes
0
Chariot
1 Filtre actif
Réinitialiser les filtres
OKS
Trier
Prix, décroissant
Prix, croissant
Nom A-Z
Pertinence
Catégories
Graisses & pâtes
Graisses pour paliers & graisses multi-usages
Pâtes antigrippantes
Pâtes de montage, graisses pour robinetterie
Pâtes thermoconductrices
Bâtons de graisse à froid
Vaselines
Graphites de lubrification
Afficher plus
Marque
(1)
Ballistol
2
BGS technic
4
Caramba
4
CIMCO
1
CRC Industries
2
Afficher plus
Avantages
Bundle Set
0
Prix (€)
De
Jusqu’à
Couleur
Afficher plus
Variation de couleur
Afficher plus
Numéro RAL
Contenu (g)
Afficher plus
Contenance (kg)
Volume de remplissage (l)
Afficher plus
Volume (Litre)
Profondeur (mm)
Epaisseur (mm)
Puissance de sortie (W)
Tension secteur (V)
Tissu
Max. Température d'application (°C)
Afficher plus
Matériau (application)
Poids (kg)
Résistant à l'eau salée
Sans solvant
Poids (g)
Longueur du câble (m)
Contenu (ml)
Accueil
/
Produits chimico-techniques
/
Huiles, graisses & lubrifiants
/
Graisses & pâtes
Graisses & pâtes OKS
27 Article
Tous les filtres
Trier
Catégories
Marque (1)
Avantages
OKS
E-COLL
WEICON
BGS technic
Caramba
HAZET
RÖHM
DEVI
1 Filtre actif
Réinitialiser les filtres
OKS
OKS Graisse universelle 422 400 ml de graisse légère Cartouche
64,99 €
TTC (162,48 € / l)
Livraison au plus tard le 2-4 jours ouvrés
Afficher les détails
OKS lubrifiant adhésif 3751 avec PTFE NSF-H1 spray blanchâtre 400ml
289,99 €
TTC (60,42 € / l)
12 pièces incluses
Livraison au plus tard le 2-4 jours ouvrés
Afficher les détails
OKS Graisse multifonction alimentaire 476 400 ml
24,59 €
TTC
Livraison au plus tard le 2-4 jours ouvrés
Afficher les détails
OKS Graisse haute performance multi-usage MoS2 400 1 kg
34,99 €
TTC (34,99 € / kg)
Livraison au plus tard le 2-4 jours ouvrés
Afficher les détails
OKS Graisse multisilicone 1110 NSF-H1OKS
1 Variantes
à partir de 26,99 €
TTC
Livraison au plus tard le 2-4 jours ouvrés
Afficher les détails
OKS Graisse Multisilicone 1110 NSF-H1 transp.500g
101,99 €
TTC (203,98 € / kg)
Livraison au plus tard le 2-4 jours ouvrés
Afficher les détails
OKS Graisse synthétique haute température 424 400 ml
582,98 €
TTC (145,75 € / l)
10 pièces incluses
Livraison au plus tard le 2-4 jours ouvrés
Afficher les détails
OKS Graisse haute performance universelle blanche 470 1 kg
43,99 €
TTC (43,99 € / kg)
Livraison au plus tard le 2-4 jours ouvrés
Afficher les détails
OKS 252 250 g Pot de pâte haute température
375,98 €
TTC (150,40 € / kg)
10 pièces incluses
Livraison au plus tard le 2-4 jours ouvrés
Afficher les détails
OKS Graisse spéciale pour eau de mer 403 400 ml
292,99 €
TTC (73,25 € / l)
10 pièces incluses
Livraison au plus tard le 2-4 jours ouvrés
Afficher les détails
OKS White Allround Paste 250 blanc blanc boîte 1000g
102,98 €
TTC (102,98 € / kg)
Livraison au plus tard le 2-3 jours ouvrés
Afficher les détails
OKS Graisse polyvalente alimentaire 476 1 kg
59,99 €
TTC (59,99 € / kg)
Livraison au plus tard le 3-4 semaines
Afficher les détails
OKS Pâte anti-soudure Cuivre 240 1 kg
131,99 €
TTC (131,99 € / kg)
Livraison au plus tard le 2-3 jours ouvrés
Afficher les détails
OKS Graisse multifonction haute performance 400 avec MoS2 NLGI classe 2 noir Cart. 400 ml
184,99 €
TTC
10 pièces incluses
Livraison au plus tard le 2-4 jours ouvrés
Afficher les détails
OKS Graisse haute performance pour roulements 402 400 ml
161,99 €
TTC (40,50 € / l)
10 pièces incluses
Livraison au plus tard le 2-4 jours ouvrés
Afficher les détails
OKS Graisse universelle longue durée 422 1 kg
178,99 €
TTC (178,99 € / kg)
Livraison au plus tard le 2-4 jours ouvrés
Afficher les détails
OKS 252 Pâte haute température 1 kg, boîte
96,98 €
TTC (96,98 € / kg)
Livraison au plus tard le 2-4 jours ouvrés
Afficher les détails
OKS Graisse haute performance Allround 470 blanc NSF H2 1000g boîte en fer blanc
363,98 €
TTC (363,98 € / kg)
10 pièces incluses
Livraison au plus tard le 2-3 jours ouvrés
Afficher les détails
OKS Pâte de cuivre haute performance anti-corrosion 245 1 kg
59,99 €
TTC (59,99 € / kg)
Livraison au plus tard le 2-4 jours ouvrés
Afficher les détails
OKS Graisse haute performance polyvalente blanche 5 kg OKS470
181,99 €
TTC (36,40 € / kg)
Livraison au plus tard le 2-4 jours ouvrés
Afficher les détails
OKS 255 250ml Pot Pinceau Pâte Céramique
205,99 €
TTC (82,40 € / l)
10 pièces incluses
Livraison au plus tard le 2-4 jours ouvrés
Afficher les détails
OKS Graisse haute performance 471 400ml Blanche
284,99 €
TTC (59,38 € / l)
12 pièces incluses
Livraison au plus tard le 2-4 jours ouvrés
Afficher les détails
OKS Graisse multi-usage haute température 420 400 ml
408,98 €
TTC (102,25 € / l)
10 pièces incluses
Livraison au plus tard le 2-4 jours ouvrés
Afficher les détails
OKS 255 150ml Distributeur de pâte céramique
208,99 €
TTC (139,33 € / l)
10 pièces incluses
Livraison au plus tard le 2-4 jours ouvrés
Afficher les détails
OKS 255 Pâte céramique 1 kg en boîte
534,98 €
TTC (53,50 € / kg)
10 pièces incluses
Livraison au plus tard le 2-4 jours ouvrés
Afficher les détails
OKS 255 5kg Seau de pâte céramique
281,99 €
TTC (56,40 € / kg)
Livraison au plus tard le 2-3 semaines
Afficher les détails
OKS 255 25kg Pot de pâte céramique
1.111,99 €
TTC (44,48 € / kg)
Livraison au plus tard le 2-3 semaines
Afficher les détails
1
Principaux fabricants pour Graisses & pâtes