24 jours de qualité de marque : obtenez votre calendrier de l'Avent dès maintenant !
Connexion
Mes listes
0
Chariot
Nos produits
Marques
Promotions %
Sets
TTC
HT
Menu
Mon compte
Mes listes
0
Chariot
Trier
Prix, décroissant
Prix, croissant
Nom A-Z
Pertinence
Catégories
Graisses & pâtes
Graisses pour paliers & graisses multi-usages
Pâtes antigrippantes
Pâtes de montage, graisses pour robinetterie
Pâtes thermoconductrices
Bâtons de graisse à froid
Vaselines
Graphites de lubrification
Afficher plus
Marque
Ballistol
2
BGS technic
4
Caramba
4
CIMCO
1
CRC Industries
2
Afficher plus
Avantages
Bundle Set
1
Prix (€)
De
Jusqu’à
Couleur
Afficher plus
Variation de couleur
Afficher plus
Numéro RAL
Contenu (g)
Afficher plus
Contenance (kg)
Volume de remplissage (l)
Afficher plus
Volume (Litre)
Longueur (mm)
De
Jusqu’à
Largeur (mm)
De
Jusqu’à
Hauteur (mm)
De
Jusqu’à
Profondeur (mm)
Epaisseur (mm)
Puissance de sortie (W)
Tension secteur (V)
Tissu
Max. Température d'application (°C)
Afficher plus
Matériau (application)
Poids (kg)
Résistant à l'eau salée
Sans solvant
Poids (g)
Longueur du câble (m)
Contenu (ml)
Accueil
/
Produits chimico-techniques
/
Huiles, graisses & lubrifiants
/
Graisses & pâtes
Graisses & pâtes
109 Article
Tous les filtres
Trier
Catégories
Marque
Avantages
OKS
E-COLL
WEICON
BGS technic
Caramba
HAZET
RÖHM
DEVI
Silbergleit Lubrifiant sec 1000 ml en spray
31,49 €
TTC (31,49 € / l)
Livraison au plus tard le 2-3 jours ouvrés
Afficher les détails
Moins cher en lot
Set STIER Graisse polyvalente Universal 400 g + Lingettes nettoyantes industrielles polyvalentes, 80 pièces
-6 %
par rapport au prix à l'unité
23,47 €
TTC
Livraison au plus tard le 2-3 jours ouvrés
Afficher les détails
Pâte thermique ROFROST® bombe de 150 ml ROTHENBERGER
27,97 €
TTC (186,47 € / l)
Livraison au plus tard le 7-10 jours ouvrés
Afficher les détails
E-COLL Graisse silicone 23 g tube, blanche
5,39 €
TTC (234,35 € / kg)
Livraison au plus tard le 2-3 jours ouvrés
Afficher les détails
OKS Graisse universelle 422 400 ml de graisse légère Cartouche
64,99 €
TTC (162,48 € / l)
Livraison au plus tard le 2-4 jours ouvrés
Afficher les détails
Ruko Pâte de coupe
2 Variantes
à partir de 9,59 €
TTC
Livraison au plus tard le 2-3 jours ouvrés
Afficher les détails
Fermit Glissa graisse silicone pour robinetterie tube 60 g
7,39 €
TTC (123,17 € / kg)
Livraison au plus tard le 2-3 jours ouvrés
Afficher les détails
E-COLL EU Graisse multi-usage I sans plomb
4 Variantes
à partir de 5,78 €
TTC
Livraison au plus tard le 2-3 jours ouvrés
Afficher les détails
Mato Cartouche de graisse polyvalente pour graisseurs standard, 400 g, type PLUS
9,38 €
TTC
Livraison au plus tard le 2-3 jours ouvrés
Afficher les détails
STIHL Graisse polyvalente Multilub tube 80 g
11,59 €
TTC
Livraison au plus tard le 2-3 jours ouvrés
Afficher les détails
OKS lubrifiant adhésif 3751 avec PTFE NSF-H1 spray blanchâtre 400ml
289,99 €
TTC (60,42 € / l)
12 pièces incluses
Livraison au plus tard le 2-4 jours ouvrés
Afficher les détails
Cimco Stylo automatique graphite DRY Longlife 212151
21,59 €
TTC
Livraison au plus tard le 2-4 jours ouvrés
Afficher les détails
WEICON Anti-Seize ASW 120 120 g Pâte de montage haute technologie
397,99 €
TTC (138,20 € / kg)
24 pièces incluses
Livraison au plus tard le 2-3 jours ouvrés
Afficher les détails
E-COLL Graisse haute température cartouche 400 g
11,78 €
TTC (29,45 € / kg)
Livraison au plus tard le 2-3 jours ouvrés
Afficher les détails
Mato Cartouche de graisse polyvalente pour graisseurs Lube-Shuttle, 400 g, type : PLUS
9,98 €
TTC
Livraison au plus tard le 2-3 jours ouvrés
Afficher les détails
HAZET Mini-presse à graisse 2162M
4.0
-19 %
Prix conseillé
31,02 €
24,97 €
TTC
Livraison au plus tard le 2-3 jours ouvrés
Afficher les détails
Kajo Graisse longue durée LZR 500g en cartouche, résistante à la pression -30/+120°C
7,58 €
TTC (15,16 € / kg)
Livraison au plus tard le 2-3 jours ouvrés
Afficher les détails
KAJO Graisse multi-usages 500 g claire en cartouche à vis
122,99 €
TTC
20 pièces incluses
Livraison au plus tard le 2-3 jours ouvrés
Afficher les détails
OKS Graisse multifonction alimentaire 476 400 ml
24,59 €
TTC
Livraison au plus tard le 2-4 jours ouvrés
Afficher les détails
Graisse pour engrenages Makita (P-08361)
7,99 €
TTC (266,34 € / kg)
Livraison au plus tard le 2-3 jours ouvrés
Afficher les détails
Set de recharge graisse multi-usage 4 cartouches de 100 g
26,99 €
TTC (269,90 € / kg)
Livraison au plus tard le 2-4 jours ouvrés
Afficher les détails
OKS Graisse haute performance multi-usage MoS2 400 1 kg
34,99 €
TTC (34,99 € / kg)
Livraison au plus tard le 2-4 jours ouvrés
Afficher les détails
Pressol Cartouche de graisse multi-usage 400 ml
5,39 €
TTC (13,48 € / l)
Livraison au plus tard le 2-4 jours ouvrés
Afficher les détails
OKS Graisse multisilicone 1110 NSF-H1OKS
1 Variantes
à partir de 26,99 €
TTC
Livraison au plus tard le 2-4 jours ouvrés
Afficher les détails
MATO Graisse multi-usages lithium Lube-Shuttle MULTI basic 2M 500g cartouche à vis claire
1 Variantes
à partir de 16,79 €
TTC
Livraison au plus tard le 2-3 jours ouvrés
Afficher les détails
E-COLL EP Graisse haute pression claire 400 g
6,19 €
TTC (15,48 € / kg)
Livraison au plus tard le 2-4 jours ouvrés
Afficher les détails
OKS Graisse Multisilicone 1110 NSF-H1 transp.500g
101,99 €
TTC (203,98 € / kg)
Livraison au plus tard le 2-4 jours ouvrés
Afficher les détails
MATO Graisse lithium polyvalente Lube-Shuttle MULTI basic 2M 400g cartouche à vis claire
1 Variantes
à partir de 10,39 €
TTC
Livraison au plus tard le 2-3 jours ouvrés
Afficher les détails
E-COLL Spray de graisse adhésive Haftfließ 500 ml naturel clair
13,58 €
TTC (27,16 € / l)
Livraison au plus tard le 2-4 jours ouvrés
Afficher les détails
E-COLL Spray graisse silicone 400 ml
12,59 €
TTC (31,48 € / l)
Livraison au plus tard le 2-3 jours ouvrés
Afficher les détails
E-COLL Spray graisse 300 ml blanc
5,59 €
TTC (18,64 € / l)
Livraison au plus tard le 2-3 jours ouvrés
Afficher les détails
opta Graisse de coupe haute performance Akawax 350gr
163,99 €
TTC (46,86 € / kg)
10 pièces incluses
Livraison au plus tard le 4-6 semaines
Afficher les détails
OKS Graisse synthétique haute température 424 400 ml
582,98 €
TTC (145,75 € / l)
10 pièces incluses
Livraison au plus tard le 2-4 jours ouvrés
Afficher les détails
OKS Graisse haute performance universelle blanche 470 1 kg
43,99 €
TTC (43,99 € / kg)
Livraison au plus tard le 2-4 jours ouvrés
Afficher les détails
OKS 252 250 g Pot de pâte haute température
375,98 €
TTC (150,40 € / kg)
10 pièces incluses
Livraison au plus tard le 2-4 jours ouvrés
Afficher les détails
OKS Graisse spéciale pour eau de mer 403 400 ml
292,99 €
TTC (73,25 € / l)
10 pièces incluses
Livraison au plus tard le 2-4 jours ouvrés
Afficher les détails
OKS White Allround Paste 250 blanc blanc boîte 1000g
102,98 €
TTC (102,98 € / kg)
Livraison au plus tard le 2-3 jours ouvrés
Afficher les détails
OKS Graisse polyvalente alimentaire 476 1 kg
59,99 €
TTC (59,99 € / kg)
Livraison au plus tard le 3-4 semaines
Afficher les détails
KITAGAWA Graisse de mandrin Chuck Grease Pro 400g cartouche
44,99 €
TTC (112,48 € / kg)
Livraison au plus tard le 2-4 jours ouvrés
Afficher les détails
OKS Pâte anti-soudure Cuivre 240 1 kg
131,99 €
TTC (131,99 € / kg)
Livraison au plus tard le 2-3 jours ouvrés
Afficher les détails
1
2
3
Principaux fabricants pour Graisses & pâtes