24 jours de qualité de marque : obtenez votre calendrier de l'Avent dès maintenant !
Connexion
Mes listes
0
Chariot
Nos produits
Marques
Promotions %
Sets
TTC
HT
Menu
Mon compte
Mes listes
0
Chariot
Trier
Prix, décroissant
Prix, croissant
Nom A-Z
Pertinence
Catégories
Graisses & pâtes
Graisses pour paliers & graisses multi-usages
Pâtes antigrippantes
Pâtes de montage, graisses pour robinetterie
Pâtes thermoconductrices
Bâtons de graisse à froid
Vaselines
Graphites de lubrification
Afficher plus
Marque
Ballistol
2
BGS technic
4
Caramba
4
CIMCO
1
CRC Industries
2
Afficher plus
Avantages
Bundle Set
1
Prix (€)
De
Jusqu’à
Couleur
Afficher plus
Variation de couleur
Afficher plus
Numéro RAL
Contenu (g)
Afficher plus
Contenance (kg)
Volume de remplissage (l)
Afficher plus
Volume (Litre)
Longueur (mm)
De
Jusqu’à
Largeur (mm)
De
Jusqu’à
Hauteur (mm)
De
Jusqu’à
Profondeur (mm)
Epaisseur (mm)
Puissance de sortie (W)
Tension secteur (V)
Tissu
Max. Température d'application (°C)
Afficher plus
Matériau (application)
Poids (kg)
Résistant à l'eau salée
Sans solvant
Poids (g)
Longueur du câble (m)
Contenu (ml)
Accueil
/
Produits chimico-techniques
/
Huiles, graisses & lubrifiants
/
Graisses & pâtes
Graisses & pâtes
109 Article
Tous les filtres
Trier
Catégories
Marque
Avantages
OKS
E-COLL
WEICON
BGS technic
Caramba
HAZET
RÖHM
DEVI
OKS Graisse multifonction haute performance 400 avec MoS2 NLGI classe 2 noir Cart. 400 ml
184,99 €
TTC
10 pièces incluses
Livraison au plus tard le 2-4 jours ouvrés
Afficher les détails
E-COLL Graisse haute performance LZ tube 50 g
4,99 €
TTC (99,80 € / kg)
Livraison au plus tard le 2-4 jours ouvrés
Afficher les détails
Caramba Pâte de cuivre C13 100g -30/+1300°C
89,99 €
TTC
10 pièces incluses
Livraison au plus tard le 2-4 jours ouvrés
Afficher les détails
OKS Graisse haute performance pour roulements 402 400 ml
161,99 €
TTC (40,50 € / l)
10 pièces incluses
Livraison au plus tard le 2-4 jours ouvrés
Afficher les détails
OKS Graisse universelle longue durée 422 1 kg
178,99 €
TTC (178,99 € / kg)
Livraison au plus tard le 2-4 jours ouvrés
Afficher les détails
OKS 252 Pâte haute température 1 kg, boîte
96,98 €
TTC (96,98 € / kg)
Livraison au plus tard le 2-4 jours ouvrés
Afficher les détails
OKS Graisse haute performance Allround 470 blanc NSF H2 1000g boîte en fer blanc
363,98 €
TTC (363,98 € / kg)
10 pièces incluses
Livraison au plus tard le 2-3 jours ouvrés
Afficher les détails
Presse à graisse 2162-2 HAZET
-16 %
Prix conseillé
103,98 €
86,99 €
TTC
Livraison au plus tard le 2-3 jours ouvrés
Afficher les détails
BALLISTOL Graisse multi-usages cartouche 400g
42,49 €
TTC (17,71 € / kg)
6 pièces incluses
Livraison au plus tard le 2-4 jours ouvrés
Afficher les détails
E-COLL Graisse pour bornes de batterie 100 ml tube
21,97 €
TTC (219,70 € / l)
Livraison au plus tard le 2-3 jours ouvrés
Afficher les détails
Presse à graisse 2162-1 HAZET
-14 %
Prix conseillé
81,36 €
69,97 €
TTC
Livraison au plus tard le 2-3 jours ouvrés
Afficher les détails
Gedore Pâte de disulfure de molybdène 50 g
24,97 €
TTC
Livraison au plus tard le 2-3 jours ouvrés
Afficher les détails
TEROSON VR730 Graisse en spray blanche 400ml aérosol
176,99 €
TTC (36,88 € / l)
12 pièces incluses
Livraison au plus tard le 2-3 jours ouvrés
Afficher les détails
KITAGAWA Graisse de mandrin Chuck Grease Pro 1kg boîte
121,99 €
TTC (121,99 € / kg)
Livraison au plus tard le 2-4 jours ouvrés
Afficher les détails
PARAT Petite trousse à outils
34,99 €
TTC
Livraison au plus tard le 2-4 jours ouvrés
Afficher les détails
Devi Set mince 1-600 W DTIF 4,0 m², professionnel 140F0822
758,99 €
TTC
Livraison au plus tard le 2-4 jours ouvrés
Afficher les détails
OKS Pâte de cuivre haute performance anti-corrosion 245 1 kg
59,99 €
TTC (59,99 € / kg)
Livraison au plus tard le 2-4 jours ouvrés
Afficher les détails
Silbergleit Lubrifiant liquide 1000 ml flacon Blanco
41,48 €
TTC
Livraison au plus tard le 2-3 jours ouvrés
Afficher les détails
Devi Set mince couche 1-300 W DTIF 2,0 m², professionnel 140F0818
489,98 €
TTC
Livraison au plus tard le 2-4 jours ouvrés
Afficher les détails
E-COLL Graisse multi-usages flacon 80g
14,17 €
TTC (177,13 € / kg)
Livraison au plus tard le 2-4 jours ouvrés
Afficher les détails
WEICON Graisse en spray blanche 400 ml
241,99 €
TTC (50,42 € / l)
12 pièces incluses
Livraison au plus tard le 2-4 jours ouvrés
Afficher les détails
Pressol Cartouche de graisse multi-usage 400ml avec graphite
6,19 €
TTC (15,48 € / l)
Livraison au plus tard le 2-4 jours ouvrés
Afficher les détails
Devi Set mince couche 1-150 W DTIF 1,0 m², professionnel 140F0816
394,99 €
TTC
Livraison au plus tard le 2-4 jours ouvrés
Afficher les détails
Silbergleit Lubrifiant liquide 1000 ml bouteille
31,49 €
TTC
Livraison au plus tard le 2-4 jours ouvrés
Afficher les détails
E-COLL Graisse multi-usage II graphite 400g L-S
9,59 €
TTC (23,98 € / kg)
Livraison au plus tard le 2-4 jours ouvrés
Afficher les détails
ROCOL Graisse au lithium 400G Sapphire 2
195,98 €
TTC (40,83 € / kg)
12 pièces incluses
Livraison au plus tard le 2-4 jours ouvrés
Afficher les détails
WEICON Anti-Seize ASN 450 Pâte de montage nickel 450 g
457,99 €
TTC (84,82 € / kg)
12 pièces incluses
Livraison au plus tard le 2-4 jours ouvrés
Afficher les détails
E-COLL Spray de graisse adhésive haute pression 300 ml
11,99 €
TTC (39,97 € / l)
Livraison au plus tard le 2-3 jours ouvrés
Afficher les détails
HAZET Graisse de haute performance 9300N-60
13,99 €
TTC
Livraison au plus tard le 2-3 semaines
Afficher les détails
Spray de vaseline KONTAKT 701 200 ml blanc crème bombe aérosol KONTAKT CHEMIE
121,99 €
TTC (50,83 € / l)
12 pièces incluses
Livraison au plus tard le 2-3 semaines
Afficher les détails
ROCOL Graisse au lithium EP 380G Sapphire Advance 2
167,99 €
TTC (36,84 € / kg)
12 pièces incluses
Livraison au plus tard le 2-4 jours ouvrés
Afficher les détails
E-COLL Flacon de 50 g Graphite
7,19 €
TTC (143,80 € / kg)
Livraison au plus tard le 2-4 jours ouvrés
Afficher les détails
OKS Graisse haute performance polyvalente blanche 5 kg OKS470
181,99 €
TTC (36,40 € / kg)
Livraison au plus tard le 2-4 jours ouvrés
Afficher les détails
MD Pâte céramique Air Cartouche air comprimé 200 ml
278,99 €
TTC (116,25 € / l)
12 pièces incluses
Livraison au plus tard le 2-4 jours ouvrés
Afficher les détails
diamant Pâte à tarauder spéciale 68g Tube
79,99 €
TTC (98,03 € / kg)
12 pièces incluses
Livraison au plus tard le 2-4 jours ouvrés
Afficher les détails
OKS 255 250ml Pot Pinceau Pâte Céramique
205,99 €
TTC (82,40 € / l)
10 pièces incluses
Livraison au plus tard le 2-4 jours ouvrés
Afficher les détails
E-COLL Bâton de cire à fileter 400g
28,99 €
TTC (72,48 € / kg)
Livraison au plus tard le 2-4 jours ouvrés
Afficher les détails
E-COLL Graisse multi-usage claire 400g L-S
5,78 €
TTC (14,45 € / kg)
Livraison au plus tard le 2-3 jours ouvrés
Afficher les détails
OKS Graisse haute performance 471 400ml Blanche
284,99 €
TTC (59,38 € / l)
12 pièces incluses
Livraison au plus tard le 2-4 jours ouvrés
Afficher les détails
KAJO BIO-Longlife LZR2 cartouche 500 g
161,99 €
TTC
20 pièces incluses
Livraison au plus tard le 2-3 semaines
Afficher les détails
1
2
3
Principaux fabricants pour Graisses & pâtes