24 jours de qualité de marque : obtenez votre calendrier de l'Avent dès maintenant !
Connexion
Mes listes
0
Chariot
Nos produits
Marques
Promotions %
Sets
TTC
HT
Menu
Mon compte
Mes listes
0
Chariot
Trier
Prix, décroissant
Prix, croissant
Nom A-Z
Pertinence
Catégories
Graisses & pâtes
Graisses pour paliers & graisses multi-usages
Pâtes antigrippantes
Pâtes de montage, graisses pour robinetterie
Pâtes thermoconductrices
Bâtons de graisse à froid
Vaselines
Graphites de lubrification
Afficher plus
Marque
Ballistol
2
BGS technic
4
Caramba
4
CIMCO
1
CRC Industries
2
Afficher plus
Avantages
Bundle Set
1
Prix (€)
De
Jusqu’à
Couleur
Afficher plus
Variation de couleur
Afficher plus
Numéro RAL
Contenu (g)
Afficher plus
Contenance (kg)
Volume de remplissage (l)
Afficher plus
Volume (Litre)
Longueur (mm)
De
Jusqu’à
Largeur (mm)
De
Jusqu’à
Hauteur (mm)
De
Jusqu’à
Profondeur (mm)
Epaisseur (mm)
Puissance de sortie (W)
Tension secteur (V)
Tissu
Max. Température d'application (°C)
Afficher plus
Matériau (application)
Poids (kg)
Résistant à l'eau salée
Sans solvant
Poids (g)
Longueur du câble (m)
Contenu (ml)
Accueil
/
Produits chimico-techniques
/
Huiles, graisses & lubrifiants
/
Graisses & pâtes
Graisses & pâtes
109 Article
Tous les filtres
Trier
Catégories
Marque
Avantages
OKS
E-COLL
WEICON
BGS technic
Caramba
HAZET
RÖHM
DEVI
OKS Graisse multi-usage haute température 420 400 ml
408,98 €
TTC (102,25 € / l)
10 pièces incluses
Livraison au plus tard le 2-4 jours ouvrés
Afficher les détails
RÖHM Graisse F80 Cartouche 500G Molykote TP42
99,98 €
TTC
Livraison au plus tard le 7-10 jours ouvrés
Afficher les détails
BALLISTOL Graisse multi-usage seau 1 KG DE/FR/IT/NL/CS/SE/SK/RO
63,98 €
TTC (16,00 € / kg)
4 pièces incluses
Livraison au plus tard le 2-4 jours ouvrés
Afficher les détails
OKS 255 150ml Distributeur de pâte céramique
208,99 €
TTC (139,33 € / l)
10 pièces incluses
Livraison au plus tard le 2-4 jours ouvrés
Afficher les détails
E-COLL Graisse à roulements 80 g bouteille
7,99 €
TTC (99,88 € / kg)
Livraison au plus tard le 2-4 jours ouvrés
Afficher les détails
Graisse spéciale pour emmanchements d'outils, par ex. pour SDS-plus/ SDS-max metabo
10,58 €
TTC (105,80 € / l)
Livraison au plus tard le 2-3 semaines
Afficher les détails
BGS Graisse lithium pour mini-pompe à graisse art. 9311 2 tubes
-28 %
Prix conseillé
37,44 €
26,99 €
TTC
Livraison au plus tard le 2-3 semaines
Afficher les détails
Pâte de montage pour art. 8900, 8908 BGS
8,59 €
TTC
Livraison au plus tard le 2-3 semaines
Afficher les détails
OKS 255 Pâte céramique 1 kg en boîte
534,98 €
TTC (53,50 € / kg)
10 pièces incluses
Livraison au plus tard le 2-4 jours ouvrés
Afficher les détails
Röhm Cartouches de graisse, Nombre: 1
275,99 €
TTC
Livraison au plus tard le 6-8 semaines
Afficher les détails
RÖHM Graisse F91 cartouche 400 g TRIBOL GR 400-2 PD
31,99 €
TTC
Livraison au plus tard le 6-8 semaines
Afficher les détails
OKS 255 5kg Seau de pâte céramique
281,99 €
TTC (56,40 € / kg)
Livraison au plus tard le 2-3 semaines
Afficher les détails
WEICON Anti-Seize ASW 85 Tube Pâte de montage haute technologie 85g
189,98 €
TTC (186,26 € / kg)
12 pièces incluses
Livraison au plus tard le 2-4 jours ouvrés
Afficher les détails
Seringue pour graisser les filtages
-49 %
Prix conseillé
15,00 €
7,58 €
TTC (344,55 € / kg)
Livraison au plus tard le 2-3 semaines
Afficher les détails
RÖHM Graisse F25 1 kg - Boîte OPTIGAER 220 VP444-201 OPTIMOL
177,98 €
TTC
Livraison au plus tard le 6-8 semaines
Afficher les détails
WEICON Anti-Seize ASW 450 450 g Pâte de montage haute technologie
401,99 €
TTC
12 pièces incluses
Livraison au plus tard le 3-4 semaines
Afficher les détails
Graisse crême de montage de pneus noire 5 kg BGS
31,49 €
TTC
Livraison au plus tard le 2-3 semaines
Afficher les détails
CRC Graisse blanche au lithium WHITE LITHIUM GREASE spray 500 ml
2 Variantes
à partir de 25,99 €
TTC
Livraison au plus tard le 2-3 jours ouvrés
Afficher les détails
Graisse crême de montage de pneus, pour pneus run-flat bleue 5 kg BGS
-14 %
Prix conseillé
36,58 €
31,49 €
TTC
Livraison au plus tard le 2-3 semaines
Afficher les détails
E-COLL Graisse multifonction II, graphite, sans plomb
4 Variantes
à partir de 6,38 €
TTC
Livraison au plus tard le 2-3 jours ouvrés
Afficher les détails
OKS 255 25kg Pot de pâte céramique
1.111,99 €
TTC (44,48 € / kg)
Livraison au plus tard le 2-3 semaines
Afficher les détails
E-COLL Graisse adhésive haute pression MoS2 noir/gris
2 Variantes
à partir de 7,99 €
TTC
Livraison au plus tard le 2-3 jours ouvrés
Afficher les détails
E-COLL Pâte thermique anti-grippage
2 Variantes
à partir de 11,59 €
TTC
Livraison au plus tard le 2-4 jours ouvrés
Afficher les détails
STIER Graisse universelle multi-usages 400 g
1 Variantes
à partir de 8,18 €
TTC
Livraison au plus tard le 2-3 jours ouvrés
Afficher les détails
Caramba Graisse blanche en spray haute performance 500 ml
1 Variantes
à partir de 64,99 €
TTC
Livraison au plus tard le 2-4 jours ouvrés
Afficher les détails
Caramba Pâte céramique haute performance 200 ml
1 Variantes
à partir de 156,98 €
TTC
Livraison au plus tard le 2-4 jours ouvrés
Afficher les détails
Weicon Graisse silicone
1 Variantes
à partir de 249,98 €
TTC
Livraison au plus tard le 2-4 jours ouvrés
Afficher les détails
Caramba Graisse haute performance avec PTFE 500 ml
1 Variantes
à partir de 85,99 €
TTC
Livraison au plus tard le 3-5 jours ouvrés
Afficher les détails
Pressol Flacon pulvérisateur graphite 50g
1 Variantes
à partir de 6,25 €
TTC
Livraison au plus tard le 2-3 jours ouvrés
Afficher les détails
1
2
3
Principaux fabricants pour Graisses & pâtes