Retour gratuit sous 30 jours
Livraison offerte à partir de 150 €
Foire aux questions
Connexion
Mes listes
0
Chariot
Nos produits
Marques
Promotions %
Sets
TTC
HT
Menu
Mon compte
Mes listes
0
Chariot
1 Filtre actif
Réinitialiser les filtres
Plum
Trier
Prix, décroissant
Prix, croissant
Nom A-Z
Pertinence
Catégories
Premiers secours
Douches oculaires
Mallettes de premiers secours
Recharges & remplissage
Pansements & distributeurs de pansements
NAME TOO LONG
Armoires à pharmacie & armoires de premiers secours
Douches de secours
Pansements pour plaies
Livrets de premiers secours
Brancards & barquettes de sauvetage
Rangement
Afficher plus
Marque
(1)
Ariana
1
b_safety
4
BARTELSRIEGER
4
BEKO
1
BGS Do it yourself
1
Afficher plus
Avantages
Nouveau
0
Meilleure vente
0
Prix (€)
De
Jusqu’à
Couleur
Afficher plus
Variation de couleur
Diamètre (mm)
Longueur (mm)
De
Jusqu’à
Longueur (m)
Largeur (mm)
De
Jusqu’à
Largeur (cm)
Hauteur (mm)
De
Jusqu’à
Profondeur (mm)
Afficher plus
Epaisseur (mm)
Matériau
Afficher plus
Poids (kg)
Contenu (ml)
Accueil
/
Vêtements de travail & équipements de protection
/
Premiers secours
Premiers secours Plum
53 Article
Tous les filtres
Trier
Catégories
Marque (1)
Avantages
GRAMM medical
Plum
SÖHNGEN
Holthaus Medical
CEDERROTH
Orkla Care
KNEETEK
nVent HOFFMAN
1 Filtre actif
Réinitialiser les filtres
Plum
Plum Recharge QuickFix, Type: 5512
8,59 €
TTC
Livraison au plus tard le 2-3 jours ouvrés
Afficher les détails
PLUM Douche oculaire d'urgence Boîte combinée
126,98 €
TTC
Livraison au plus tard le 2-3 jours ouvrés
Afficher les détails
PLUM Bouteille de rinçage oculaire prête à l'emploi 500 ml
13,99 €
TTC (27,98 € / l)
Livraison au plus tard le 2-3 jours ouvrés
Afficher les détails
PLUM Recharge QuickFix 1
8,99 €
TTC
Livraison au plus tard le 2-3 jours ouvrés
Afficher les détails
PLUM Douche oculaire en coffret mural
73,99 €
TTC
Livraison au plus tard le 2-3 jours ouvrés
Afficher les détails
PLUM Spray pour les plaies et les yeux 250 ml
27,49 €
TTC (109,96 € / l)
Livraison au plus tard le 3-5 jours ouvrés
Afficher les détails
PLUM Bouteille de rinçage oculaire pH neutre 200 ml
21,38 €
TTC (106,90 € / l)
Livraison au plus tard le 2-3 jours ouvrés
Afficher les détails
PLUM Distributeur de pansements QuickFix 4
29,99 €
TTC
Livraison au plus tard le 2-3 jours ouvrés
Afficher les détails
PLUM Distributeur de bandes élastiques longues avec 60 pansements doigts
27,97 €
TTC
Livraison au plus tard le 2-3 jours ouvrés
Afficher les détails
PLUM Recharge QuickFix avec 45 pansements, bleu
9,59 €
TTC
Livraison au plus tard le 2-3 jours ouvrés
Afficher les détails
PLUM Recharge QuickFix 3
12,59 €
TTC
Livraison au plus tard le 2-3 jours ouvrés
Afficher les détails
Bouteille de rinçage oculaire prête à l'emploi Plum 200 ml
15,98 €
TTC (79,90 € / l)
Livraison au plus tard le 2-3 jours ouvrés
Afficher les détails
PLUM Distributeur de pansements QuickFix 1
29,99 €
TTC
Livraison au plus tard le 2-3 jours ouvrés
Afficher les détails
PLUM Bouteille de rincage oculaire DUO pH neutre 500 ml
37,99 €
TTC (75,98 € / l)
Livraison au plus tard le 2-3 jours ouvrés
Afficher les détails
PLUM Douche oculaire d'urgence en coffret mural
77,99 €
TTC
Livraison au plus tard le 2-3 jours ouvrés
Afficher les détails
PLUM Gel de combustion QuickCool Box avec 18 sachets
22,57 €
TTC
Livraison au plus tard le 2-4 jours ouvrés
Afficher les détails
PLUM Boîte de recharge pour station de premiers secours, distributeur
12,98 €
TTC
Livraison au plus tard le 2-4 jours ouvrés
Afficher les détails
Flacon de rinçage oculaire 0,5 l 3 ans (bouteille non ouverte) DIN EN15154-4 3 u
53,99 €
TTC (36,00 € / l)
3 pièces incluses
Livraison au plus tard le 2-3 jours ouvrés
Afficher les détails
PLUM Bouteille de rincage oculaire DUO prête à l'emploi 500 ml
26,47 €
TTC (52,94 € / l)
Livraison au plus tard le 2-3 jours ouvrés
Afficher les détails
PLUM Douche oculaire 500
42,49 €
TTC
Livraison au plus tard le 2-3 jours ouvrés
Afficher les détails
PLUM QuickFix Distributeur de pansements, vide
16,79 €
TTC
Livraison au plus tard le 2-4 jours ouvrés
Afficher les détails
PLUM Fixation murale pour spray pour les plaies et les yeux MOUNT
6,98 €
TTC
Livraison au plus tard le 2-3 jours ouvrés
Afficher les détails
PLUM Recharge QuickFix long, 30 pansements, bleu
12,59 €
TTC
Livraison au plus tard le 2-3 jours ouvrés
Afficher les détails
PLUM Nettoyant plaies QuickClean boîte avec 20 pièces
10,58 €
TTC
Livraison au plus tard le 2-4 jours ouvrés
Afficher les détails
PLUM Boîte murale pour rinçage oculaire vide pour flacons 200ml et 500ml
35,99 €
TTC
Livraison au plus tard le 2-3 jours ouvrés
Afficher les détails
Distributeur de pavés QuickFix® UNO L130xH85xP35 env. mm transp.PLUM
15,59 €
TTC
Livraison au plus tard le 2-3 jours ouvrés
Afficher les détails
PLUM Spray oculaire et pour plaies 250 ml
23,99 €
TTC (95,96 € / l)
Livraison au plus tard le 2-4 jours ouvrés
Afficher les détails
PLUM Pavé UNO Quickfix, transparent, vide
10,79 €
TTC
Livraison au plus tard le 2-4 jours ouvrés
Afficher les détails
PLUM Pflasterspender QuickFix® UNO L130xH85xP35 mm blanc brillant
18,59 €
TTC
Livraison au plus tard le 2-3 jours ouvrés
Afficher les détails
PLUM Distributeur de pavés QuickFix, incl. 90 pièces, étanche
24,97 €
TTC
Livraison au plus tard le 2-4 jours ouvrés
Afficher les détails
PLUM Spray pour plaies et yeux Mini 50ml
14,39 €
TTC (287,80 € / l)
Livraison au plus tard le 2-4 jours ouvrés
Afficher les détails
PLUM Set de pansements QuickStop, 3 pièces
12,19 €
TTC
Livraison au plus tard le 2-4 jours ouvrés
Afficher les détails
PLUM Distributeur de pavés QuickFix, incl. 90 bandes, bleu
32,99 €
TTC
Livraison au plus tard le 2-4 jours ouvrés
Afficher les détails
PLUM Boîte murale pour rinçage oculaire IBOX 1, vide
35,99 €
TTC
Livraison au plus tard le 2-4 jours ouvrés
Afficher les détails
PLUM Sac banane pour bouteille, 200 ml
12,19 €
TTC
Livraison au plus tard le 2-4 jours ouvrés
Afficher les détails
Coffret mural livré sans remplissage
48,49 €
TTC
Livraison au plus tard le 3-5 jours ouvrés
Afficher les détails
PLUM Distributeur de pavés Blood Stopper
29,99 €
TTC
Livraison au plus tard le 2-4 jours ouvrés
Afficher les détails
Flacon de rinçage oculaire 200 ml 3 ans (bouteille non ouverte) DIN EN15154-4 Pl
17,59 €
TTC (87,95 € / l)
Livraison au plus tard le 3-5 jours ouvrés
Afficher les détails
PLUM Distributeur de pavés Elastic
26,99 €
TTC
Livraison au plus tard le 2-4 jours ouvrés
Afficher les détails
PLUM QuickFix Distributeur de pansements 2x45 AloeVera
28,99 €
TTC
Livraison au plus tard le 2-3 jours ouvrés
Afficher les détails
1
2
Principaux fabricants pour Premiers secours