Retour gratuit sous 30 jours
Livraison offerte à partir de 150 €
Foire aux questions
Connexion
Mes listes
0
Chariot
Nos produits
Marques
Promotions %
Sets
TTC
HT
Menu
Mon compte
Mes listes
0
Chariot
Trier
Prix, décroissant
Prix, croissant
Nom A-Z
Pertinence
Catégories
Sprays
Sprays multifonctions
Sprays pour chaînes, engrenages & câbles métalliques
Sprays antiagglomérants & lubrifiants
Sprays de montage
Sprays d'huile de coupe
Sprays silicone
Sprays antigrippants
Sprays de graisse alimentaire
Sprays de soudure
Afficher plus
Marque
A.M.P.E.R.E
1
aircraft
1
Ballistol
3
Brunox
7
Caramba
7
Afficher plus
Prix (€)
De
Jusqu’à
Couleur
Variation de couleur
Contenu (g)
Volume de remplissage (l)
Afficher plus
Volume (Litre)
Longueur (mm)
De
Jusqu’à
Largeur (mm)
De
Jusqu’à
Hauteur (mm)
De
Jusqu’à
Profondeur (mm)
Matériau
Plage de température min. °C
Max. Température d'application (°C)
Afficher plus
Plage de température max. °C
Matériau (application)
Résistant à l'eau salée
Sans huile minérale
Sans solvant
Contenu (ml)
Accueil
/
Produits chimico-techniques
/
Huiles, graisses & lubrifiants
/
Sprays
Sprays
113 Article
Tous les filtres
Trier
Catégories
Marque
E-COLL
OKS
CRC Industries
WD-40
Brunox
Caramba
Soudal
Ballistol
KONTAKT CHEMIE Spray d’huile LUB OIL 88 200 ml
16,79 €
TTC (83,95 € / l)
Livraison au plus tard le 2-4 jours ouvrés
Afficher les détails
OKS 221 MoS2 pâte pâte Rapid, spray 400 ml
342,98 €
TTC (71,46 € / l)
12 pièces incluses
Livraison au plus tard le 2-4 jours ouvrés
Afficher les détails
SONAX Spray Réparateur de Pneus 400ml
75,97 €
TTC (31,66 € / l)
6 pièces incluses
Livraison au plus tard le 2-3 jours ouvrés
Afficher les détails
TEC 7 WP7-201 Spray d’étanchéité à base de caoutchouc 500 ml
184,99 €
TTC (30,84 € / l)
12 pièces incluses
Livraison au plus tard le 2-4 jours ouvrés
Afficher les détails
BRUNOX Multifonction Turbo-Spray® 500 ml aérosol Power-Click
147,98 €
TTC (24,67 € / l)
12 pièces incluses
Livraison au plus tard le 2-4 jours ouvrés
Afficher les détails
Produit multifonctions 25 l bidon WD-40
336,98 €
TTC (13,48 € / l)
Livraison au plus tard le 3-4 semaines
Afficher les détails
OKS huile lubrifiante haute performance 671 spray couleur claire 400ml
265,99 €
TTC (55,42 € / l)
12 pièces incluses
Livraison au plus tard le 2-4 jours ouvrés
Afficher les détails
Riegler Spray au silicone, température -50°C à 250°C, 400 ml
22,39 €
TTC
Livraison au plus tard le 2-3 jours ouvrés
Afficher les détails
OKS MoS2-Pâte Rapid 220 250 g
413,99 €
TTC (165,60 € / kg)
10 pièces incluses
Livraison au plus tard le 2-4 jours ouvrés
Afficher les détails
E-COLL Graisse silicone avec PTFE 80g, incolore
22,99 €
TTC (287,38 € / kg)
Livraison au plus tard le 2-4 jours ouvrés
Afficher les détails
E-COLL Spray multifonction 400 ml avec tête de pulvérisation combinée
5,99 €
TTC (14,98 € / l)
Livraison au plus tard le 2-3 jours ouvrés
Afficher les détails
TEROSON VR 610 AE400ML Lubrifiants et protection des surfaces Henkel
141,98 €
TTC (29,58 € / l)
12 pièces incluses
Livraison au plus tard le 2-4 jours ouvrés
Afficher les détails
OKS Multi-Huile, Spray 601 400 ml
174,98 €
TTC (36,46 € / l)
12 pièces incluses
Livraison au plus tard le 2-4 jours ouvrés
Afficher les détails
OKS Chain Protector 400ml résistant à l'arrachement et à l'adhérence 341
266,99 €
TTC (55,63 € / l)
12 pièces incluses
Livraison au plus tard le 3-5 jours ouvrés
Afficher les détails
TEROSON VR 711 AEEGFD 400ML Lubrifiants et protection des surfaces Henkel
166,99 €
TTC (34,79 € / l)
12 pièces incluses
Livraison au plus tard le 2-4 jours ouvrés
Afficher les détails
CRC Agent de démoulage à film humide à base de silicone SR Food, 500 ml, Contenu: 500 ml
20,59 €
TTC (41,18 € / l)
12 pièces incluses
Livraison au plus tard le 2-3 jours ouvrés
Afficher les détails
OPTA Spray d’huile de coupe spéciale Cut Planto S 400 ml
144,98 €
TTC (362,45 € / l)
12 pièces incluses
Livraison au plus tard le 2-4 jours ouvrés
Afficher les détails
E-COLL Spray pâte céramique 400 ml
8,78 €
TTC (21,95 € / l)
Livraison au plus tard le 2-4 jours ouvrés
Afficher les détails
ROCOL Spray PTFE sec 400ML
298,99 €
TTC (62,29 € / l)
12 pièces incluses
Livraison au plus tard le 2-4 jours ouvrés
Afficher les détails
CRC DIRECT CONTACT FOOD LUBE Lubrifiant, agent de démoulage haute performance NSF 3H et H1
212,99 €
TTC (35,50 € / l)
12 pièces incluses
Livraison au plus tard le 2-4 jours ouvrés
Afficher les détails
E-COLL Spray nettoyant pour chaudière 500 ml
9,38 €
TTC (18,76 € / l)
Livraison au plus tard le 2-4 jours ouvrés
Afficher les détails
OKS Pâte pour mandrin 265 1 kg
94,99 €
TTC (94,99 € / kg)
Livraison au plus tard le 2-4 jours ouvrés
Afficher les détails
SONAX Spray au silicone avec système Easy-Spray 400 ml
46,49 €
TTC (19,38 € / l)
6 pièces incluses
Livraison au plus tard le 2-4 jours ouvrés
Afficher les détails
Brunox Turbo Spray Turbo-Spray 300 ml
163,99 €
TTC (22,78 € / l)
24 pièces incluses
Livraison au plus tard le 2-4 jours ouvrés
Afficher les détails
Brunox Spray polyvalent 400 ml en spray
194,99 €
TTC (20,32 € / l)
24 pièces incluses
Livraison au plus tard le 2-4 jours ouvrés
Afficher les détails
E-COLL Spray pâte de cuivre 400 ml
11,78 €
TTC (29,45 € / l)
Livraison au plus tard le 2-4 jours ouvrés
Afficher les détails
E-COLL Graisse au graphite 750 ml en bombe
39,49 €
TTC (52,66 € / l)
Livraison au plus tard le 2-4 jours ouvrés
Afficher les détails
OPTA Spécial huile de coupe Cut S DVGW 400 ml spray DVGW
154,99 €
TTC (387,48 € / l)
12 pièces incluses
Livraison au plus tard le 2-4 jours ouvrés
Afficher les détails
E-COLL Multiprimer-Spray 400ml gris
12,38 €
TTC (30,95 € / l)
Livraison au plus tard le 2-4 jours ouvrés
Afficher les détails
Soudal Spray Technique Multi Spray 400ml
38,99 €
TTC (16,25 € / l)
6 pièces incluses
Livraison au plus tard le 2-4 jours ouvrés
Afficher les détails
KONTAKT CHEMIE EVAPO-RUST, 20L Détachant rouille à base d'eau
211,99 €
TTC
Livraison au plus tard le 2-4 jours ouvrés
Afficher les détails
BALLISTOL Spray de démarrage 200 ml aérosol
31,99 €
TTC (26,66 € / l)
6 pièces incluses
Livraison au plus tard le 2-4 jours ouvrés
Afficher les détails
CRC Huile hautes températures Ejector Lube, 500 ml, Contenu: 500 ml
31,99 €
TTC (63,98 € / l)
12 pièces incluses
Livraison au plus tard le 2-3 jours ouvrés
Afficher les détails
E-COLL Tête de pulvérisation de rechange avec tube de pulvérisation 17 mm
2,69 €
TTC
Livraison au plus tard le 3-4 semaines
Afficher les détails
REMS Spray Sanitol pour coupe-filet
42,49 €
TTC (70,82 € / l)
Livraison au plus tard le 2-4 jours ouvrés
Afficher les détails
CRC KONTAKT CHEMIE Huile de silicone Silikonöl 5 litres bidon
248,99 €
TTC
2 pièces incluses
Livraison au plus tard le 2-4 jours ouvrés
Afficher les détails
Soudal Spray Zinc Mat 400 ml 400ml+P2234:R2234O223P223
41,99 €
TTC (17,50 € / l)
6 pièces incluses
Livraison au plus tard le 2-4 jours ouvrés
Afficher les détails
WD-40 Multiproduit Fût 200 litres
1.955,99 €
TTC
Livraison au plus tard le 3-4 semaines
Afficher les détails
Brunox Turbo-Spray Turbo Spray 100 ml
111,98 €
TTC (46,66 € / l)
24 pièces incluses
Livraison au plus tard le 2-4 jours ouvrés
Afficher les détails
BALLISTOL Présentoir Pfeffer-KO FOG en blister Contenu 12 x 40 ml
75,97 €
TTC
Livraison au plus tard le 2-4 jours ouvrés
Afficher les détails
1
2
3
Principaux fabricants pour Sprays