Retour gratuit sous 30 jours
Livraison offerte à partir de 150 €
Foire aux questions
Connexion
Mes listes
0
Chariot
Nos produits
Marques
Promotions %
Sets
TTC
HT
Menu
Mon compte
Mes listes
0
Chariot
Trier
Prix, décroissant
Prix, croissant
Nom A-Z
Pertinence
Catégories
Sprays
Sprays multifonctions
Sprays pour chaînes, engrenages & câbles métalliques
Sprays antiagglomérants & lubrifiants
Sprays de montage
Sprays d'huile de coupe
Sprays silicone
Sprays antigrippants
Sprays de graisse alimentaire
Sprays de soudure
Afficher plus
Marque
A.M.P.E.R.E
1
aircraft
1
Ballistol
3
Brunox
7
Caramba
7
Afficher plus
Prix (€)
De
Jusqu’à
Couleur
Variation de couleur
Contenu (g)
Volume de remplissage (l)
Afficher plus
Volume (Litre)
Longueur (mm)
De
Jusqu’à
Largeur (mm)
De
Jusqu’à
Hauteur (mm)
De
Jusqu’à
Profondeur (mm)
Matériau
Plage de température min. °C
Max. Température d'application (°C)
Afficher plus
Plage de température max. °C
Matériau (application)
Résistant à l'eau salée
Sans huile minérale
Sans solvant
Contenu (ml)
Accueil
/
Produits chimico-techniques
/
Huiles, graisses & lubrifiants
/
Sprays
Sprays
113 Article
Tous les filtres
Trier
Catégories
Marque
E-COLL
OKS
CRC Industries
WD-40
Brunox
Caramba
Soudal
Ballistol
Vaporisateur de chaîne CRC CHAIN LUBE brun CHAIN LUBE brun NSF H1 Bidon pulvérisateur de 500 ml
319,99 €
TTC
12 pièces incluses
Livraison au plus tard le 2-4 jours ouvrés
Afficher les détails
Soudal Spray technique PTFE 400 ml
44,99 €
TTC (18,75 € / l)
6 pièces incluses
Livraison au plus tard le 2-4 jours ouvrés
Afficher les détails
OKS 495 1kg Lubrifiant adhésif
355,99 €
TTC (35,60 € / kg)
10 pièces incluses
Livraison au plus tard le 2-4 jours ouvrés
Afficher les détails
E-COLL Nettoyant pour vitres de cheminée 500 ml spray
8,78 €
TTC (17,56 € / l)
Livraison au plus tard le 2-4 jours ouvrés
Afficher les détails
E-COLL Spray d'apprêt antirouille 400 ml gris
11,99 €
TTC (29,98 € / l)
Livraison au plus tard le 10 semaines ou plus
Afficher les détails
REMS Spray spécial
27,97 €
TTC (46,62 € / l)
Livraison au plus tard le 2-3 jours ouvrés
Afficher les détails
E-COLL Spray d'huile de coupe polyvalent Hochl. Spray PRO 50 ml
17,39 €
TTC (347,80 € / l)
Livraison au plus tard le 2-4 jours ouvrés
Afficher les détails
Makita Spray d’entretien Multi-huile 300 ml
14,39 €
TTC
Livraison au plus tard le 2-3 semaines
Afficher les détails
OKS 495 5kg Lubrifiant adhésif
197,99 €
TTC (39,60 € / kg)
Livraison au plus tard le 2-3 semaines
Afficher les détails
Brunox Multi-Spray Lubri-Food 400ml NSF H1 n°136783
89,99 €
TTC (37,50 € / l)
6 pièces incluses
Livraison au plus tard le 7-10 jours ouvrés
Afficher les détails
Spray de maintenance et d’entretien pour les machines de travail du bois (400 ml) metabo
19,19 €
TTC (47,98 € / l)
Livraison au plus tard le 2-3 semaines
Afficher les détails
WD-40 SPECIALIST Spray silicone 400 ml NSF H2 -35 à +200 °C
1 Variantes
à partir de 151,99 €
TTC
Livraison au plus tard le 2-3 jours ouvrés
Afficher les détails
SONAX Spray multifonction Easy Spray SX90 Plus 400 ml
1 Variantes
à partir de 54,49 €
TTC
Livraison au plus tard le 2-4 jours ouvrés
Afficher les détails
WD-40 Spray multifonctions Classic
1 Variantes
à partir de 87,98 €
TTC
Livraison au plus tard le 2-4 jours ouvrés
Afficher les détails
CRC Spray d’huile synthétique SILICONE IND incolore 500 ml aérosol
1 Variantes
à partir de 16,16 €
TTC
Livraison au plus tard le 2-4 jours ouvrés
Afficher les détails
OKS 8600 - Huile Multi BIOlogic Bidon 5L
144,98 €
TTC
Livraison au plus tard le 2-3 semaines
Afficher les détails
CRICK Spray pénétrant 120 rouge 500 ml CRC
2 Variantes
à partir de 38,99 €
TTC
Livraison au plus tard le 2-3 jours ouvrés
Afficher les détails
WD-40 Huile multifonctions 400 ml avec spray Flexi Straw
1 Variantes
à partir de 23,41 €
TTC
Livraison au plus tard le 2-3 jours ouvrés
Afficher les détails
OKS 8600 - BIOlogic Huile Multi 25L Bidon
675,98 €
TTC
Livraison au plus tard le 2-3 semaines
Afficher les détails
CRC Forment séparateur NSR DRY incolore spray 500 ml
1 Variantes
à partir de 15,59 €
TTC
Livraison au plus tard le 2-4 jours ouvrés
Afficher les détails
Caramba Spray haute performance pour chaînes 500 ml
1 Variantes
à partir de 77,99 €
TTC
Livraison au plus tard le 2-4 jours ouvrés
Afficher les détails
Riegler Spray polyvalent, contenant du PTFE, 400 ml
18,79 €
TTC
Livraison au plus tard le 2-3 jours ouvrés
Afficher les détails
Caramba Spray universel haute performance H1 500 ml
1 Variantes
à partir de 101,99 €
TTC
Livraison au plus tard le 2-4 jours ouvrés
Afficher les détails
Caramba Spray multifonction super
2 Variantes
à partir de 81,98 €
TTC
Livraison au plus tard le 2-4 jours ouvrés
Afficher les détails
Caramba Spray silicone haute performance 500 ml
1 Variantes
à partir de 68,99 €
TTC
Livraison au plus tard le 2-4 jours ouvrés
Afficher les détails
Caramba Graisse en spray silicone haute performance 500 ml
1 Variantes
à partir de 82,99 €
TTC
Livraison au plus tard le 2-4 jours ouvrés
Afficher les détails
Caramba Lubrifiant adhésif haute performance 500 ml
1 Variantes
à partir de 71,99 €
TTC
Livraison au plus tard le 2-4 jours ouvrés
Afficher les détails
CRC Agent de démoulage à film humide NSR Food, 500 ml, Contenu: 500 ml
24,97 €
TTC (49,94 € / l)
12 pièces incluses
Livraison au plus tard le 2-3 jours ouvrés
Afficher les détails
Caramba Huile universelle au graphite 500 ml
1 Variantes
à partir de 103,99 €
TTC
Livraison au plus tard le 2-3 semaines
Afficher les détails
Henkel Sista Silicone Salle de Bain Qualité Pro 280 ml blanc
128,99 €
TTC
12 pièces incluses
Livraison au plus tard le 2-4 jours ouvrés
Afficher les détails
Henkel Sista Silicone salle de bain qualité professionnelle 280 ml gris argenté
68,99 €
TTC
6 pièces incluses
Livraison au plus tard le 2-4 jours ouvrés
Afficher les détails
HYLOMAR Pâte d’étanchéité M universelle 300 ml
231,98 €
TTC (64,44 € / l)
12 pièces incluses
Livraison au plus tard le 7-10 jours ouvrés
Afficher les détails
ROCOL RS53076 RTD Liquide 5L
317,99 €
TTC
Livraison au plus tard le 2-3 semaines
Afficher les détails
1
2
3
Principaux fabricants pour Sprays